Определить тип химической связи и указать классы. 9 класс
определить тип хим связи и указать к какому классу относится данное вещество H2O, O2, HCl, NaCl, CaO, SO2, Ca, H2,SO4, N2, K2S, H2S, Na2So4, NaOH
H2O - ковалентная связь (полярная ковалентная связь), молекула.
O2 - ковалентная связь (неполярная ковалентная связь), молекула.
HCl - ионная связь, соль.
NaCl - ионная связь, соль.
CaO - ионная связь, соль.
SO2 - ковалентная связь (полярная ковалентная связь), молекула.
Ca - металлическая связь, металл.
H2 - ковалентная связь (неполярная ковалентная связь), молекула.
SO4 - ковалентная связь (полярная ковалентная связь), ион.
N2 - ковалентная связь (неполярная ковалентная связь), молекула.
K2S - ионная связь, соль.
H2S - ковалентная связь (полярная ковалентная связь), молекула.
Na2SO4 - ионная связь, соль.
NaOH - ионная связь, основание.