Что такое сетевые вирусы? задали по информатики
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Здравствуйте! Я так понимаю, речь про червей?
Про сетевых червей можно почитать на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_червь
Само определение звучит так: "Сетевой червь — разновидность вредоносной программы, самостоятельно распространяющейся через локальные и глобальные (Интернет) компьютерные сети".
Сетевые вирусы – вирусы, которые для своего распространения используют протоколы и возможности локальных и глобальных сетей. Основным свойством сетевого вируса является возможность самостоятельно тиражировать себя по сети. При этом существуют сетевые вирусы, способные запустить себя на удаленной станции или сервере.