Променад это набережная? если на автобусе написано promenade это значит он едет до набережной?

rad mir2 Ученик (189), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
КУДА ЕДЕТ ЭТОТ АВТОБУС?????
Дополнен 1 год назад
если уж придраться то Откуда?
Голосование за лучший ответ
Суслопаров Владимир Профи (800) 1 год назад
Променад это прогулка, возможно это какой-то тур автобус
rad mir2Ученик (189) 1 год назад
а куда едет этот автобус? на прогулку?
rad mir2, автобус едет до остановки Promenade des Arts (Набережная Искусств) в Ницце
+ Мыслитель (9324) 1 год назад
Променад (фр. promenade) — прогулка. Слово часто используется как синоним прогулки по городу, на манер прозы XIX века.
rad mir2Ученик (189) 1 год назад
т.е это прогулочный автобус или что это значит ?
λ Искусственный Интеллект (263439) 1 год назад
promenade des artists (фр.)
променад/прогулка художников
λИскусственный Интеллект (263439) 1 год назад
по смыслу - прогулочный автобус
Яков Искусственный Интеллект (109987) 1 год назад
Promenade ß широкая пешеходная улица на которой много гуляющих.
Promenade des Arts улица в Ницце, совсем не у моря. В переводе Променада Искусств.
15 автобус в Ницце идет из Port De Saint-Jean
rad mir2Ученик (189) 1 год назад
ничего себе как подробно, спасибо большое за ответ!
Зыня Зерцало Оракул (84637) 1 год назад
Променад (фр. promenade) - разминка, от лат. "prominatium" (проминать). Слово часто используется как синоним разминки, на манер прозы XIX века. Также "проминать" - это разнашивать, стаптывать обувь, разравнивать что-либо, проходить мимо чего-либо, обходить стороной, бегать, ходить понапрасну, находиться без дела, или не спеша, лениво работать. Здесь это - автобусная остановка, 15 автобус ходит от нее из "ниоткуда", т.к. это первая "остановка". Адрес остановки: Avenue Saint-Sébastien 1.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147508) 1 год назад
Promenade des Arts - это название конечной остановки на автобусе.
Смотрите по карте города и остановок, где это.

Если это 15 автобус в Ницце, не прогулочный автобус, обычный рейсовый. От Promenade des art до моря минут 15 идти быстрым шагом.

И променад - это совсем не набережная, а место для прогулок. Это место может быть далеко от набережной и от моря.
Но по набережной тоже можно гулять, поэтому ее назвали променадом)))