Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему полностью взрослым человек считается в 21 год ? Чем 20 летний отличается от 20 летнего ?

Максим Жужгинов Ученик (8), на голосовании 5 месяцев назад
Просто обидно, что 20 летних называют юношами, а кому 21 и больше уже все зовут взрослыми мужиками, как будто 1 год что решает, по мне даже между 18 летними и 21 летними особой разницы нет, так почему же тогда именно в этом возрасте считается взрослым, почему не в 20 лет, а именно в 21 ?
Голосование за лучший ответ
Uzi Uzu Гуру (2882) 6 месяцев назад
Восприятие 21 года как возраста взросления имеет культурные и исторические корни. В разных странах и культурах возраст "совершеннолетия" или "взросления" может различаться. Например, в многих странах человек становится совершеннолетним в 18 лет, а в других — в 20 или 21 год.

Исторические причины: В некоторых культурах существует традиция или ритуал взросления, который соответствует определенному возрасту. В некоторых западных традициях, например, 21 год считался возрастом, когда молодой человек получал "ключи от дома" и мог в полной мере участвовать в жизни общества.

Правовые аспекты: Во многих странах установлены разные возрастные ограничения для различных действий: голосовать, жениться/выходить замуж, пить алкоголь, управлять автомобилем и т. д. В некоторых странах возраст 21 год выбран как порог для некоторых из этих действий (например, потребление алкоголя в США).

Биологические и психологические аспекты: Хотя мозг продолжает развиваться и меняться до 25 лет и даже позже, некоторые исследования показали, что к 21 году большинство людей достигает определенного уровня когнитивного развития.

Тем не менее, важно понимать, что реальное "взросление" не связано только с возрастом. Оно зависит от множества факторов, включая личный опыт, воспитание, культурное и социальное окружение. Многие 20-летние могут быть более "взрослыми" по своему мышлению и поведению, чем некоторые 30-летние.

Так что не стоит слишком зацикливаться на возрасте. Главное — это ваш личный опыт, ваши знания и ваше отношение к жизни.
Сталкер Просветленный (31148) 6 месяцев назад
В ящике водки 20 бутылок. Со второго ящика начинается взрослость, то есть когда человеку 21 год
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 6 месяцев назад
Полностью взрослым человек официально считается в 18, в РФ такой возраст совершеннолетия. После 18 государство тебе никаких послаблений, как несовершеннолетнему, уже делать не будет. А кто как называет, это проблемы называющего.
Наталия Просветленный (33777) 6 месяцев назад
Если речь о России, то у нас в 18 лет ты полностью взрослый. А как называть мужчину в любом возрасте зависит от контекста и от внешнего вида. Один в 19 выглядит взрослым дядькой, а кого-то до 40 лет молодым человеком называют.