Образовательный путь

Как правильно?

Как правильно
1. она расстроиться
2. она расстроится
по идее, проверка, вопрос "что сделает?" и должно писаться без "ь" знака,
но вот я много где вижу пишут с "ь" знаком. В гугле больше таких результатов. Так как правильно?! И на сайте грамота тоже с "ь" знаком!

Дополнен

Спасибо =)
Я то я уже начал не понимать, либо русский язык изменился, либо меня неправильно в школе учили, либо народ стал более тупым)), потому что гугл больше неправильных результатов выдает, на запрос по этому слову. И сайт "Грамота", тоже совсем не грамотный!

правильно "она расстроится" - у глаголов в 3-м лице ед. числа "Ь" не пишется. Часто путают с инфинитивами глаголов, где нужно писать "Ь".
Удобно задавать вопрос: что она сделает? - расстроится, но что сделатЬ? - расстроитЬся.

второй вариант правильный.

не, правильно БЕЗ "ь"!!! Просто в инете итак много ошибок...

второе

глагол несовершенного вида пишется без мягкого знака.