Теория и вероятность

mda mda Ученик (203), закрыт 5 месяцев назад
Практическая работа № 2 по теме "Диаграммы"
№ 1. На диаграмме (рис. 1) изображены объёмы продажи ручек в отделе канцтоваров
одной недели.
1). В какие дни недели было продано одинаковое количество ручек?
2). В какой день недели было продано наименьшее количество ручек?
3). На сколько было продано ручек больше в среду, чем в четверг?
4). На сколько процентов вырос объём продаж ручек в субботу по сравнению
Рисунок 1.
Название
Площадь
Количество
проданных ручек (шт.)
№ 2. В таблице приведены площади некоторых материков и частей света. Постройте столбчатую диаграмму, отражающую данные таблицы.
Европа
Рисунок 2
Понедельник
Азия
Вторник
Африка
Среда
2). Каких деревьев меньше всего растёт в парке?
Четверг
Дни недели
Северная Америка
№ 3. На диаграмме (рис. 2) показано распределение деревьев, растущих в парке.
1). Сколько процентов растущих в парке деревьев составляют ели?
3). Во сколько раз больше в парке растёт берёз, чем клёнов?
4) Найдите сколько дубов растёт в парке, если всего в парке растёт 2420 деревьев.
Дубы
35%
8 %
40%
Клёны
7%
Южная Америка
Ивы
Ели
Берёзы
Пят- ннца
Австралия
№ 4. В коллекции Ивана три вида марок: птиц - 30 марок; о животных - 40; об автомобиле - 50 марок. Постройте круговую диаграмму, которая соответственно является соотношением между этими видами марок.
с
пятницей?
Субботи
Вариант 1
в течение
Антарктида
Лучший ответ
Бинарный Балагур Высший разум (113278) 1 год назад
1). Одинаковое количество ручек было продано в понедельник и четверг.
2). Наименьшее количество ручек было продано в пятницу.
3). В среду было продано на 20 ручек больше, чем в четверг.
4). Объём продаж ручек в субботу вырос на 50% по сравнению с пятницей.

№2.

На данной диаграмме сравниваются площади материков и частей света. Из диаграммы видно, что площадь Африки больше площади Европы и Азии вместе взятых, а площадь Северной Америки немного меньше площади Азии.
Остальные ответы
Антон Абакумов Мыслитель (6640) 1 год назад
ты бы хоть по 1 заданию в вопросе давал