Вакцина от гриппа-это действенно?

Насонова Людмила Просветленный (26444), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255054) 17 лет назад
Есть такой способ борьбы с тараканами- загоняешь таракана под шкаф, а затем ножовкой отпиливаешь у шкафа ножки. Борьба с гриппом- это примерно то же. К стати этот пример приводили нам
педагоги еще 30 лет назад, это не мой экзерсцисс. Во-первых, грипп- это государственно разрешенное
заболевание, до тех пор, пока облздрав не разрешимт называть это гриппом, это будет ОРЗ или ОРВИ
Во-вторых, не известно, какой грипп нонче в моде, сделаешь прививку от штамма А, а кирующим
признан В, соответственно, прививка не эффективна. В третьих, к сытому и отдохнутому никакая зара-
за не пристанет, а голодному и уставшему никакая прививка не поможет.
Остальные ответы
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Да. Я никогда не болею гриппом и все близкие тоже... Еще всякие профилактические меры помогают - закаливание, витамины и т д
Konstantin Kefer Знаток (443) 17 лет назад
Фигня ещё больше будешь болеть.
muralissa Гуру (3015) 17 лет назад
Вакцина действует только на тот штамм вируса против которого она сделана. Если тебе ввели вакцину против вируса граппа "А", а ты заразилась вирусом "В" , то вакцина не будет действенна.
zvizdun11 Мастер (1125) 17 лет назад
Только не "Гриппол"!
"Инфлювак", "Флюарикс" или другие импортные вакцины. Осложнения реже, реакция на прививку тоже реже.
Даже если окажется не эффективна против гриппа, то подействует как стимулятор иммунитета.
НО! Вопрос о целесообразности использования вакцины должен решать врач исходя из конкретной ситуации. Может ведь и повредить.
Источник: Практическая медицина
Пользователь удален Знаток (382) 17 лет назад
Действенна . Но , не вдаваясь в подробности , "в данном сезоне" только
Источник: курс микробиологии
Lorsun Мастер (1519) 17 лет назад
Природу не обманешь