Обновилась Опера и теперь при нажатии на полосу прокрутки меняется размер всего окна. Как вернуть на место?

Илья - Мыслитель (7699), на голосовании 8 месяцев назад
Никогда при нажатии на ползунок не менялся размер всего окна, открываю всегда на весь экран его(не на ф11, а именно просто по размеру всего экрана) а теперь опера обновилась, как всегда сделали только хуже, нажал на ползунок и размер браузера в 2 раза сложился по экрану, ну что за х...ерунда. как это убрать и закрепить его, чтобы при нажатии на ползунок ничего не менялось?
Голосование за лучший ответ
Рабочий стол Оракул (62422) 9 месяцев назад
Лучше покажи. У меня тоже опера, и тоже обновляю всё время, ничего подобного не наблюдаю.
Илья -Мыслитель (7699) 9 месяцев назад
раньше всегда кликал как угодно, а теперь если попадаешь на край браузера, она сразу сдвигается
Илья -Мыслитель (7699) 9 месяцев назад
Вот такая ерунда получается, попал мышкой по ползунку - все хорошо, а если еще рядом по краю, то окно двигается. как это убрать?
Рабочий стол Оракул (62422) Илья -, у меня такого нет. Пощёлкал везде, всё норм. Заходи в настройки оперы, смотри галочки. Например, вот как у меня:
Георгий Жуков Знаток (397) 9 месяцев назад
У меня тот же вопрос. Присоединяюсь. Дико бесит просто.
Алексей Черныщук Ученик (199) 9 месяцев назад
Тот же вопрос , бесит ! Хочешь прокрутить вниз ползунок а браузер с полноэкранной версии сдвигается вбок и становится окном .
Петр Полуэктов Знаток (276) 9 месяцев назад
Согласен. Дико бесит. Вариантов исправления мной пока не найдено.
Viktor Andreev Знаток (283) 9 месяцев назад
Сначала при запуске стало появляться их лого с мерзким звуком после каждого обновления, теперь эта шляпа с прокруткой. Ждём появления пункта с убиранием этого говна с прокруткой в настройках, или гения, который подскажет, что нужно отключить в скрытых настойках (opera flags).
Александр СТ Знаток (340) 9 месяцев назад
Хорошо, что нас много... Эта фича, как я понял, образовалась после введения островкового стиля: по зонам распихали: боковую панель, окно сайтов, а общая окантовка - это управление окном, а не как у других программ и проводника - в верхней части. Поэтому возможно, это только ждать какого-то обновления(.
Александр СТЗнаток (340) 8 месяцев назад
На данный момент решение, к которому я прибегнул - переход на старую версию 99, отключение обновлений( прописал в файле hosts, удаление autoupdate, отключение задач в планировщике)
Иван Мастер (1059) 9 месяцев назад
Такая же ерунда + ещё баг. После разворачивания окна обратно, по размеру экрана, та страница, на которой попал мышкой в этот гребаный край рамки, зависает намертво. Приходится её закрывать и открывать заново.
Алексей ЧерныщукУченик (199) 9 месяцев назад
Тоже самое .
Ivan S. Гуру (3248) 9 месяцев назад
Подписываюсь под вашими негодованиями. Скроллбар в Опере стал соприкасаться с боковой рамкой браузера, не перекрывая ее, из-за чего зажатие ползунка воспринимается как зажатие рамки и тянет все окно целиком. Видимо, очередной баг, возможно это пофиксят.
Ivan S.Гуру (3248) 8 месяцев назад
Теперь еще хуже. Поменялся сам скроллбар, который теперь, к тому же, заедает. Пришло время сносить Оперу.
Ветер Перемен Ученик (109) 9 месяцев назад
Согласен бараны какие то разработали этот глюк
Борис Шараборин Профи (678) 8 месяцев назад
Надо в windows настройки менять. Мне помогло вот это . 1. Откройте параметры (Пуск — значок «шестеренки» или клавиши Win+I). 2.Перейдите к разделу параметров Система — Многозадачность. 3.
Именно здесь вы можете отключить или настроить поведение прилипания окон. Для отключения достаточно выключить верхний пункт — «Автоматически упорядочивать окна путем их перетаскивания к боковым сторонам или в углы экрана».
Анастасия ИвановаУченик (130) 8 месяцев назад
Огромное спасибо!
KIRK BoltУченик (110) 8 месяцев назад
Помогает, только у меня этот "Прикрепить окна"(Win 10 Pro).
Но все же не понятно почему такой эффект наблюдается только в Opera. Я попробовал поставить еще 4 браузера(да и просто в других программах) и в них такого нет...
KIRK Bolt Ученик (110) 8 месяцев назад
Помогает, только у меня этот "Прикрепить окна"(Win 10 Pro).
Но все же не понятно почему такой эффект наблюдается только в Opera. Я попробовал поставить еще 4 браузера(да и просто в других программах) и в них такого нет...
KIRK BoltУченик (110) 8 месяцев назад
Удаление ошибочного поста платное... мейлсру такие мейлсру :)))
Agent Smith Ученик (159) 8 месяцев назад
в 105 версии исправили этот баг.
KIRK BoltУченик (110) 8 месяцев назад
Подтверждаю в 105 версии баг исправили. Только пришлось обновляться вручную с сайта, автоматически поиск не находил обновлений.