Основатель ЮКОСА Голубев найден мертвым в Лондоне. Причины ?

Antrakt Искусственный Интеллект (155867), закрыт 16 лет назад
Юрий Голубев был найден мертвым в своей лондонской квартире. По словам его друзей, вероятнее всего у 65-летнего акционера компании ЮКОС случился сердечный приступ. Между тем в Скотланд-Ярде отказываются комментировать расследование, которое полиция начала по факту смерти российского бизнесмена, пишет газета "The Moscow Times". Пока официально о причинах смерти Голубева не объявлено.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (564) 17 лет назад
Результат содеянного в жизни. Что посеешь...
Остальные ответы
Роман Гуру (3544) 17 лет назад
Еще бы потерять такой бизнес. Убийства исключаю.
Erika Просветленный (30336) 17 лет назад
В Лондоне скончался один из основателей ЮКОСа Юрий Голубев
11.01.2007 10:32 | NEWSru.com
Один из основателей НК ЮКОС Юрий Голубев в минувшее воскресенье скончался в своей лондонской квартире, сообщила в четверг газета The Moscow Times со ссылкой на совладельцев нефтяной компании, передает "Интерфакс".

"Я не знаю, что случилось. Он был найден мертвым в своей квартире. Возможно, это был сердечный приступ. Я не думаю, что в этом есть что-то подозрительное", - сообщил газете бывший акционер Group Menatep Константин Кагаловский.

Скотланд-Ярд отказался комментировать смерть 65-летнего Голубева. Причина его смерти пока не ясна.

В 70-80-е годы Голубев работал в системе советской внешней торговли, в начале 90-х оказался в нефтяном бизнесе. С 2000 по 2005 год он входил в совет директоров ЮКОСа, ему также принадлежал небольшой пакет акций компании Group Menatep, которая контролирует НК. "Он создал компанию (ЮКОС - прим. ред.) вместе с Сергеем Муравленко, возглавлял НК до Ходорковского. После поглощения ЮКОСа структурами Menatep Ходорковский прислушивался к нему", - сказал The Moscow Times бывший советник компании "ЮКОС-Москва" Алексей Кондауров.

По словам бывшего вице-президента ЮКОСа Александра Темерко, в 2003 году Голубев вел переговоры о продаже доли в создававшейся компании "ЮКОС-Сибнефть" с американскими нефтяными гигантами ExxonMobil и ChevronTexaco.
Omid Moiniy Гуру (2718) 17 лет назад
Мало-ли людей на свете умирают....
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 17 лет назад
Большие деньги - большие проблемы. И со здоровьем в том числе.
Жора Мазур Гуру (4347) 17 лет назад
ЮКОСа боле нет, похоже его позиции занимает РОСНЕФТЬ, остальное сами додумайте.
Tasha Мыслитель (8693) 17 лет назад
Еще не придумали "официальную" причину!
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388) 17 лет назад
Какое горе,какое МИРОВОЕ горе...
Видимо он ГРИБОЧКОВ англицких покушал...не свежих.
А ты - супчику НЕ желаешь?
ТОЖЕ поешь...пока гряченький :
</>></</>>
Пользователь удален Мудрец (12989) 17 лет назад
наверное старые раны дали о себе знать)