Наука
+1Оптическая плотность (Б) и поглощение (Abs.) это одно и то же?
Оптическая плотность (Б) и поглощение (Abs.) это одно и то же?
В различных источниках пишет по-разному, где-то что это одно и то же, где-то что понятия перекрестные но разное
Оптическая плотность (Б) - это отношение коэффициента поглощения (α) к концентрации раствора (c), тогда как поглощение (Abs.) - это количество света, поглощенного раствором, измеряемое в единицах оптической плотности. Это разное.
Нет, даже не рядом