Информационные технологии

Почему у меня пропал "Спящий режим" на Windows 10?

Надо было поставить компьютер на Спящий режим но кнопа "Спящий режим" пропала

Здравствуйте!
Пропажа опции "Спящий режим" в Windows 10 может быть вызвана разными причинами. Я предоставлю вам подробные инструкции для решения этой проблемы.

Проверьте настройки питания:
Нажмите на клавиатуре "Win + I" для открытия меню "Параметры".
Выберите "Система" и перейдите в раздел "Питание и сон".
Убедитесь, что опция "Спящий режим" доступна в разделе "Спящий режим и утилизация".

Восстановите настройки по умолчанию:
В меню "Параметры" выберите "Обновление и безопасность".
Перейдите в раздел "Восстановление".
Нажмите "Начать" в разделе "Сброс этого ПК".
Выберите "Сохранить мои файлы" и следуйте инструкциям. Это не переустановит Windows, но сбросит некоторые настройки к исходным.

Проверьте наличие обновлений Windows:
Перейдите в раздел "Обновление Windows" и проверьте наличие обновлений. Установите их, если они доступны.

Проверьте настройки BIOS/UEFI:
Перезагрузите компьютер и во время загрузки нажмите клавишу, указанную для входа в BIOS/UEFI (обычно это "Delete", "F2", "F12" или другая, в зависимости от производителя компьютера).
Проверьте, что в настройках BIOS/UEFI нет ограничений на использование "Спящего режима".

Проверьте драйвера и оборудование:
Перейдите в "Диспетчер устройств" (нажмите "Win + X" и выберите "Диспетчер устройств").
Убедитесь, что драйвера для видеокарты, чипсета и других устройств актуальны. Обновите их при необходимости.

Сканирование на вирусы:
Запустите антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование вашей системы на вирусы и вредоносное ПО.

Проверьте наличие сторонних программ:
Некоторые сторонние программы могут блокировать режим сна. Попробуйте временно отключить или удалить такие программы, чтобы узнать, влияют ли они на пропажу "Спящего режима".

Если после выполнения этих шагов "Спящий режим" всё равно не появляется, возможно, вам потребуется более глубокое исследование и, возможно, помощь от специалиста по обслуживанию компьютеров.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Времени на сон меньше,больше времени на саморазвитие