.
Вот несколько способов, как можно перенести фотографии с телефона на ноутбук:
По проводу. Потребуется USB-кабель, а ещё фотографии нужно будет найти среди файлов телефона.
С помощью карты памяти или флешки. У вас должен быть ридер, чтобы вы подключили её к компьютеру.
Через Блютуз или Wi-Fi. Облачные хранилища: Гугл Диск, Яндекс Диск, Дропбокс и так далее. Нужно будет сначала загрузить фото, а потом скачать их оттуда.
Отправить изображение себе на почту.
Отправить фото «самому себе» в каком-либо месенджере: WhatsApp, Viber, Telegram, месенджерах соцсетей.
Это популярные способы переноса файлов, они подойдут даже «чайникам». Чаще всего через кабель USB переносят большой объём фотографий, а отправляют на месенджеры всего несколько фото, когда нужно сэкономить время.
.
https://youtu.be/NVwkoXJV2R8?t=14 .

.