Задача по продажам

BALES Знаток (425), на голосовании 1 год назад
Задание 3 из 5 (попытка 1): Вчера утром 13.08. был сделан заказ на товар. Поставка должна прибыть 17.08. Сегодня
в обед 14.08. произошёл непрогнозируемый всплеск спроса, в ходе которого в
магазине осталось всего 20 шт. товара. Средние продажи товара – 10,3 шт. Рассчитай
плановый остаток на дату поставки 18.08, чтобы сделать заказ №2.
Заказ N91 – 150 шт.
Остаток товара – 46 ШТ.
Поставка по заказу
No1
14.08
18.08
Шаг 1: Определи остаток товара на сегодня
(размер остатка указан в задании).
Шаг 2: Рассчитай прогноз продаж на период
плеча логистики на поставку по заказу N92.
Шаг 3: Определи количество товара,
находящегося в пути. За период расчёта возьми
Плечо логистики по заказу N92.
Шаг 4: На основе полученных данных,
рассчитай плановый остаток на дату поставки
18.08.
Дополнен 1 год назад
Точные условия на фото
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (37487) 1 год назад
Шаг 1: Определение остатка товара на сегодня

В задании указано, что остаток товара составляет 46 штук.

Шаг 2: Прогноз продаж на период плеча логистики на поставку по заказу N92

Средние продажи товара составляют 10,3 шт. в день. Плечо логистики (время от момента заказа до момента поставки) составляет 4 дня (с 14.08 по 18.08). Таким образом, прогнозируемое количество продаж на этот период составит 10,3 шт. * 4 дня = 41,2 шт.

Шаг 3: Определение количества товара, находящегося в пути

Заказ N91 на 150 штук товара был сделан и должен быть доставлен в период с 14.08 по 18.08. Это и есть количество товара, находящегося в пути.

Шаг 4: Расчет планового остатка на дату поставки 18.08

Плановый остаток на дату поставки можно рассчитать как текущий остаток, плюс количество товара в пути, минус прогнозируемые продажи:

46 шт. (текущий остаток) + 150 шт. (товар в пути) - 41,2 шт. (прогноз продаж) = 154,8 шт.

Таким образом, плановый остаток на дату поставки (18.08) составит примерно 155 штук (если округлить до ближайшего целого числа).
BALESЗнаток (425) 1 год назад
Я не совсем верно написала изначально условия, соответственно ответ неверный