Просьба помочь доработать SQL запрос

Александр Филипповский Профи (916), на голосовании 1 год назад
Задача:

Выгрузить таблицу из двух полей: первое поле с фамилией сотрудника, второе — с количеством пользователей, чьи запросы этот сотрудник обработал. Назови поля employee_last_name и all_customers соответственно. Сгруппируй записи по идентификатору сотрудника. Отсортируй количество пользователей по убыванию.

Текущее состояние запроса:

SELECT l.last_name AS employee_last_name,
i.customer_id AS all_customers
FROM client AS i
LEFT OUTER JOIN client AS l ON i.customer_id=l.customer_id
ORDER BY i.customer_id DESC;

  • В ответе слишком много строк
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840) 1 год назад
нет группировки

COUNT(i.customer_id) AS all_customers
FROM client AS i
LEFT OUTER JOIN client AS l ON i.customer_id = l.customer_id
GROUP BY l.last_name
ORDER BY all_customers DESC;
Александр ФилипповскийПрофи (916) 1 год назад
Почему-то теперь не считает. Было так