Программирование на Python
Помогите пожалуйста, когда пытаюсь превратить .py в .exe c помощью pyinstaller -w fanoocno2.py, программа выводит ошибку (скинула фотографию) , а когда с помощью pyinstaller fanoocno2.py открывается и сразу закрывается командная строка
вот часть кода программы
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374757677787980
import tkinter as tk
from tkinter import filedialog
import os
class Node:
def __init__(self, key, value):
self.key = key
self.value = value
self.possibility = 0.0
self.code = ""
class Encode:
def __init__(self):
self.frequencies = []
def main(self):
self.root = tk.Tk()
self.root.title("Шифратор Шеннона-Фано")
self.root.geometry("600x400")
# Создание фрейма для контента
content = tk.Frame(self.root)
content.pack(pady=10)
# Заголовок
title = tk.Label(content, text="Шифратор Шеннона-Фано", font=("Helvetica", 16))
title.pack()
# Инструкция
instructions = tk.Label(content, text="Убедитесь, что в вашем сообщении пробел заменен на '_'", fg="gray")
instructions.pack()
# Фрейм для кнопок
buttons = tk.Frame(content)
buttons.pack(pady=(10, 0))
# Кнопка выбора файла
choose_button = tk.Button(buttons, text="Выбрать файл", command=self.choose_file)
choose_button.grid(row=0, column=0, padx=10)
# Кнопка шифрования
self.encode_button = tk.Button(buttons, text="Зашифровать", state=tk.DISABLED, command=self.encode)
self.encode_button.grid(row=0, column=1, padx=10)
# Кнопка очистки
clear_button = tk.Button(buttons, text="Очистить", command=self.clear_data)
clear_button.grid(row=0, column=2, padx=10)
# Фрейм для кнопок загрузки
downloads = tk.Frame(content)
downloads.pack(pady=(5, 0))
# Кнопка загрузки зашифрованного
download_encoded = tk.Button(downloads, text="Скачать зашифрованное", command=self.download_encoded)
download_encoded.grid(row=0, column=0, padx=10)
# Кнопка загрузки кодов
download_codes = tk.Button(downloads, text="Скачать коды", command=self.download_codes)
download_codes.grid(row=0, column=1, padx=10)
# Фрейм для результатов
results = tk.Frame(content)
results.pack(pady=(10, 0))
# Метка и текстовое поле для зашифрованного текста
self.encoded_label = tk.Label(results, text="Зашифрованный текст:")
self.encoded_text = tk.Text(results, height=10, width=50)
self.encoded_label.grid(row=0, column=0, sticky="w")
self.encoded_text.grid(row=0, column=1, padx=10)
# Метка и текстовое поле для кодов
self.codes_label = tk.Label(results, text="Коды:")
self.codes_text = tk.Text(results, height=10, width=50)
self.codes_label.grid(row=1, column=0, sticky="w")
self.codes_text.grid(row=1, column=1, padx=10)
self.root.protocol("WM_DELETE_WINDOW", self.on_close)
self.root.mainloop() По дате
Ваш случай уже обсуждался
Для полноты не хватает вашего варианта использования pyinstaller.exe
Та, что ниже ещё никому ничего не решила. Это здешний призрак
Упс! Он снова дематериализовался