Установил новый процессор AMD,выскакивает надпись при загрузке,что дальше жмакать,всегда Интел был,не шарю посдкажите
Вот такая надпись new cou installed ftpm/psp nv corrupted or ftpm/psp structure changed
Ошибка "New CPU installed fTPM NV corrupted" возникает, если пользователь установил новый процессор не отключив BitLocker, если он был включен. Это касается и обновления BIOS с включенным BitLocker.
Если вы уверены, что у вас в Windows 11/10 отключен BitLocker, то нажмите Y, когда возникает ошибка и Windows загрузиться нормально.
Если не уверены в статусе BitLocker, то нажмите N, после чего Windows загрузиться на рабочий стол, где вы должны уже проверить статус BitLocker.
Если BitLocker был включен, то отключите его и после включения ПК нажмите Y, когда возникнет ошибка. Это сбросит fTPM и загрузит Windows.
mywebpc.ru/windows/ftpm-nv-corrupted/
amd тут вообще ни причём. С интелом будет тоже самое. Дело в tpm модуле мат. платы и bitlocker'е как компоненте windows
Ответь да/Yes.
очисти полностью всё на компе,отфарматируй всё что есть
обнови биос