Наука

Светодиодная люстра не запоминает установленный режим

Собственно есть китайская вполне себе светодиодная люстра, со всякими там настройками с пульта - яркость, цветовая температура и т.п. После выключения её выключателем все настройки естественно сбрасываются(
Вопрос - никто не заморачивался ли по поводу куда б там припаять аккумулятор, чтобы настройки сохранялись даже при пропадании электропитания? Например как в электронных настольных часах с питанием от 220V это сделано

Обычная подделка, память вылетает у них всегда от статики, а ПУ не имеет защиты, либо нет заземления, которое тут обязательно.....

Странно. Я такое чвление еще не встречал. Чтобы при обрыве фазы, потом режим менялся.

..☺☺ на (( память

....от сотика батарею - 24со8 кажись☺☺

Разве что под ИБП завести

Надо смотреть схему. И как там подаётся питание на микросхему контроллера и светодиоды. Они на одной шине или раздельно. Если раздельно, то можно к питанию на микросхему - параллельно подключить аккумулятор (напряжение чуть меньшее), через резистор и диод, чтобы при попадании питания в сети - продолжало питаться от аккумулятора. Ток там большой не нужен.