Написать каким образом зубачистка , скрепка не тонут в воде

Николай Густокашин Ученик (143), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Dionis Гуру (3540) 1 год назад
поверхностное натяжение
Ger Mag Мастер (1461) 1 год назад
Могут себе позволить
Николай ГустокашинУченик (143) 1 год назад
тоже верно
Кирилл Трубин Трубин Знаток (395) 1 год назад
Скрепка и зубочистка не тонут в воде из-за их плотности и формы. Оба предмета изготовлены из материалов, которые плотнее воды, например, металла или пластика. Их форма имеет достаточно объема и площади, чтобы создать плавучесть. Когда предмет погружается в воду, присутствует две силы: сила тяжести, действующая вниз, и сила Архимеда, действующая вверх. Если сила Архимеда больше силы тяжести, предмет не тонет и остается на поверхности воды.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146776) 1 год назад
не судьба утонуть...
поверхностное натяжение не позволяет тонуть...
водомерка по этой же причине совершенно спокойно, как по столу, по воде двигается...