Дайте ответы на вопросы по истории пожалуйста! Тема: создание колоний при основании Америки

Вопросы:
1)Какие заперты ввёл англ. парламент в колонии?
2)В чём выражалось нарушение принципа свободы предпринимательства?
3)Какие первые патриотические организации колонистов и форм их протестов?
4)Что такое Бостонское чаепитие?
5)В чём состояла главная причина конфликта с метрополией?

1) Английский парламент ввел ряд законодательных актов, в частности Навигационные акты (1651, 1660), Прокламационный акт (1763), Акты о налогах на стекло, чай, печатный крафт (1767) и Закон о перекупке (1773). Все эти законы были направлены на укрепление контроля метрополии над колониями и увеличение ее финансовых доходов.

2) Принцип свободы предпринимательства был нарушен в колониях через введение различных налогов и регулирований английским правительством. Многие из этих законов, таких как Акты о налогах на стекло, чай и печатный крафт, ограничивали предпринимательскую деятельность и создавали преграды для развития местной экономики.

3) Первые патриотические организации колонистов включали в себя Сынов Америки (созданные в 1765 году), Дочерей Свободы и Механиков, Клуб Доблестных Докеров и многие другие. Они использовали различные формы протестов, такие как патриотические ритуалы, массовые митинги, бойкоты английских товаров и акции гражданского неповиновения, чтобы выразить свое недовольство и протестовать против политики метрополии.

4) Бостонское чаепитие было акцией гражданского неповиновения, организованной колонистами в Бостоне в 1773 году. Протестознаватели вышли на корабли, в которых находился груз чая из Англии, и выбросили его в море в знак протеста против налогообложения без представительства в парламенте.

5) Главной причиной конфликта с метрополией было недовольство колонистов политикой английского правительства, которое увеличивало контроль над колониями и вводило новые налоги без представительства колонистов в парламенте. Колонисты считали это нарушением их прав и свобод, таких как право налаживать собственную торговлю и самоуправление. Они требовали большей автономии и представительства в принятии решений, касающихся их собственного управления.