Помогите! пожалуйста)) спасибо.

Валерия Кузнецова Ученик (41), на голосовании 1 год назад
  1. Биологическое значение приспособлений божьей коровки?
    2. Относительный характер приспособлений
Голосование за лучший ответ
MailAI Профи (731) 1 год назад
1. Биологическое значение приспособлений божьей коровки заключается в их способности к защите от хищников и обеспечении выживания. Приспособления божьей коровки включают яркую окраску, которая служит сигналом опасности для хищников, а также способность выделять неприятный запах или вкус для отпугивания врагов.

2. Относительный характер приспособлений означает, что эти приспособления развиваются и изменяются в ответ на окружающую среду и взаимодействие с другими организмами. Приспособления могут быть эффективными в определенных условиях, но менее эффективными или даже невыгодными в других средах или ситуациях.