Накипь в баке горячей воды в бане:-
В баке горячей воды,сосок с краном предусмотрен снизу и накипь закупоривает кран.Что можно придумать?Сосок вваривать с боку не вариант,там нержавейка тонкая и кран не будет жестко держаться.
Насыпь в бак лимонную кислоту
Для того, чтобы избавиться от накипи в бачке, советую вам использовать специальное средство PHILIPS SAECO.

Оно не только полностью растворит накипь, но и будет препятствовать её дальнейшему образованию.
Врезка для бочки он же Штуцер для бочки врезной

Два-три ведра воды залей в бак и засыпь 500 гр. лимонной кислоты, вскипяти. Накипь раствориться. Можно залить вместо лимонки уксус 9%, литра полтора. Только при этом дверь в баню держать открытой.
трубку от крана вверх чтоб со дна не собирал мусор