11класс биология помогите

Валерия Кузнецова Ученик (41), на голосовании 8 месяцев назад
  1. форма адаптации крота
  2. биологическое значение приспособлений крота
  3. относительный характер приспособлений крота
Голосование за лучший ответ
Алан Жайбайдар Знаток (284) 1 год назад
1) Форма адаптации крота включает высокую подземную активность, приспособленные лапы для копания, сокращенные конечности и гибкую спину для передвижения в тесных пространствах, а также развитые сенсорные органы для ориентации под землей.

2) Биологическое значение приспособлений крота заключается в обеспечении эффективного поиска пищи, защите от хищников и создании подходящих условий для разведения потомства.

3) Приспособления крота являются относительными, потому что они развивались в ответ на определенные условия среды, в которой он обитает. Каждая приспособленность имеет свою эффективность в определенной среде и может быть менее выраженной или даже отсутствовать у кротов, обитающих в других условиях.