Сравнительная характеристика Андрей Штольца и Ильи Обломова

Макар Аммосов Ученик (242), закрыт 11 месяцев назад
помогите заполнить таблицу
Лучший ответ
SlomiX Мыслитель (8176) 11 месяцев назад
Сравнительная характеристика Андрея Штольца и Ильи Обломова:

1. Внешность героев:
- Андрей Штольц: Штольц описывается как привлекательный, молодой мужчина с черными волосами, темными глазами и привлекательной внешностью.
- Илья Обломов: Обломов описывается как худой, бледный молодой человек с безжизненными глазами и неряшливым внешним видом.

2. Отношение к учебе:
- Андрей Штольц: Штольц проявляет большой интерес к учебе, отличается усердием и активным стремлением к знаниям.
- Илья Обломов: Обломов относится к учебе с полным равнодушием и безразличием, проявляет лень и отсутствие мотивации для учебных достижений.

3. Образ жизни:
- Андрей Штольц: Штольц ведет активную и насыщенную жизнь. Он любит новые впечатления, общение, приключения, и предпочитает активный образ жизни.
- Илья Обломов: Обломов ведет пассивный образ жизни, предпочитает безделье и отдых. Он предпочитает проводить большую часть времени в постели, избегая физической активности и новых впечатлений.

4. Семья, воспитание, родители:
- Андрей Штольц: Информация о семье Штольца ограничена, но можно предположить, что у него были заботливые и поддерживающие родители.
- Илья Обломов: Обломов вырос в семье, где ему покровительствовали и удовлетворяли его каждое желание, что привело к его бездельничеству и апатии взрослой жизни.

5. Отношение к службе:
- Андрей Штольц: Штольц честолюбив и стремится к служебным успехам. Он активно работает и стремится проявить свои профессиональные способности.
- Илья Обломов: Обломов полностью отрицает служебную деятельность и выбирает бездействие, избегая любых ответственностей работы.

6. Жизненные цели:
- Андрей Штольц: Штольц стремится к достижению успеха в своей карьере, постижению знаний и новых опытов. Он хочет принести пользу обществу и добиться признания.
- Илья Обломов: Обломов не имеет определенных жизненных целей. Его главное желание - избегать усилий и сохранять свое комфортное состояние.

Общая характеристика героев показывает их явные противоположности во многих аспектах, таких как активный против пассивного образа жизни, мотивация к достижениям в противоположность безразличию и отсут
ствию стремления к успеху.
Макар АммосовУченик (242) 11 месяцев назад
большое спасибо, выручили!
SlomiX Мыслитель (8176) Макар Аммосов, пожалуйста!
Остальные ответы
antiohkantemire Мастер (1353) 11 месяцев назад
Ну, я только могу написать, что фамилия Штольц - это с немецкого гордый, значит Андрей Штольц был гордым,любил учиться, а Обломов, раньше депрессия называлась обломовщиной, можно считать, что Обломов депрессивный человек, который ничего не хочет.