RX 7600 или же RTX 3060
Выбор между Sapphire Radeon RX 7600 8 ГБ (30к) и MSI GeForce RTX 4060 8 ГБ (VENTUS 2X BLACK 8G OC – 34.5к; GAMING X 8G – 36.5к). Пересмотрел кучу обзоров, перечитал кучу всего и уже не понимаю, что к чему. Где-то RX ничем не уступает, где-то хуже, причем в одних и тех же играх, но в разных обзорах.
Хотелось бы человеческих адекватных ответов.
Лучи не интересны, DLSS и FSR тоже не особо, т.к. много обзоров что это в итоге мыло и/или с инпут лагом.
В основном для игр и иногда для работы в CorelDRAW (хотя не уверен, что она в нем играет большую роль).
Процессор Ryzen 7 5700X.
Неправильно указал в заголовке RX7600 или RTX4060
RX 7600
RX 7600 vs RTX 3060 - Test in 10 Games
"Неправильно указал в заголовке RX7600 или RTX4060"
RTX 4060 vs RX 7600 - Test in 10 Games
Тогда 4060.
Понимаю, что выбор между Radeon RX 7600 и GeForce RTX 3060 может быть сложным, особенно учитывая различные обзоры и вариации в производителях. Позвольте мне предоставить вам некоторую информацию, которая может помочь вам принять решение.
Оба графических процессора имеют свои преимущества и недостатки. Вот некоторые ключевые моменты, которые могут быть полезными при принятии решения:
1. Производительность: По общим оценкам, GeForce RTX 3060 обычно немного превосходит Radeon RX 7600 в играх. Однако, производительность может различаться в зависимости от конкретных игр и настроек.
2. Цена: Radeon RX 7600 обычно доступнее по цене по сравнению с GeForce RTX 3060. Если вам важна экономия, то RX 7600 может быть хорошим вариантом.
3. Дополнительные функции: GeForce RTX 3060 поддерживает технологии, такие как DLSS (Deep Learning Super Sampling) и RTX Voice, которые могут быть полезными в некоторых сценариях. Однако, вы упомянули, что эти функции не особо интересуют вас.
4. Потребление энергии: Обратите внимание на потребление энергии каждой видеокарты. GeForce RTX 3060 имеет немного более высокое потребление энергии по сравнению с Radeon RX 7600.
Учитывая ваши предпочтения и использование для игр и иногда работы в CorelDRAW, оба варианта могут быть приемлемыми. Если вам важнее производительность в играх и вы готовы заплатить немного больше, то GeForce RTX 3060 может быть лучшим выбором. Однако, если вам нужна экономия и производительность находится на приемлемом уровне, то Radeon RX 7600 может быть предпочтительнее.
В конечном счете, рекомендуется ознакомиться с дополнительными обзорами и сравнениями, чтобы получить более подробную информацию о конкретных моделях и их производительности в играх, которые вам интересны.
Если для игр ещё можно было бы подумать, то для работы в программах определённо лучше Nvidia.
КОНЕЧНО RTX
Как это RX не уступает? Ты даже стрим на ней не запустишь и ещё кучу всего. В игры играть только если на ней больше ничего.