Epson L1800 черный текст при печати имеет микро "волосы". В чем проблема, как исправить?

Inco Gnito Ученик (2), на голосовании 10 месяцев назад
Калибровки и прочистки делал, другой тип глянцевой бумаги выбирал, это не помогло. Энкодерную ленту протирал тоже.
При печати на высоком качестве этот артефакт менее выраженный. Но буквально два дня назад его вообще не наблюдалось текст был как из под лазерного принтера очень четкий.
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (91907) 11 месяцев назад
Проблема в принтере и вам её не исправить .