Электрика прям жоска

Hylper Samokat Знаток (335), закрыт 1 год назад
Ударит ли меня током, если я засуну отвертку в розетку именно в ноль? Я на копейки просто с людьми хочу спорить засуну ли я обычную отвертку в розетку. (Индикаторной проверяю где что)
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (69029) 1 год назад
Если не в фазу, то ничего не будет.
Остальные ответы
petruche Мудрец (18518) 1 год назад
Идиотизм а вдруг убьёт.Денег не заработаете и не отдадите.В молодости был случай поспорили два пьяных идиота что один с мелкашки стакан на голове другого разобьёт и что промазал прям между глаз положил пулю.Весело.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247249) 1 год назад
Даже если в фазу ничего не будет, рукоятки отверток 220В держат без проблем, да и слишком много сопутствующих условий надо как то стоять босиком и линолеумный пол и т.д. и т.п.
Хоть гвоздь засовывай. А вот насчет ноля не факт, особенно сейчас когда в ноль ставится УЗО, да и раньше из-за стиральных машинок даже от батарей било немного.
А вааще луче спорь на засовывание в рт лампочки, вызов мчс гарантирован :-)))