Синтаксический разбор.Мы собирали в лесу не грибы а ягоды

Вадим Здесенко Ученик (130), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Надежда Лагун Мастер (2078) 1 год назад
Мы - местоимение, выраженное подлежащим, собирали - глагол, выраженный сказуемым, в лесу - обстоятельство, выраженное существительным, не грибы - существительное, выраженное дополнением, а ягоды - существительное, выраженное дополнением.
Предложение повест., невосклиц., двусоставное, распр., простое, осложнено однород. дополнениями.
Остальные ответы
ДОБРАЯ КОЛА Гуру (2873) 1 год назад
Мы | собирали | в | лесу | не | грибы | а | ягоды

Мы - личное местоимение в первом лице множественного числа, подлежащее в предложении.
собирали - глагол в прошедшем времени, единственном числе, соответствующий лицу и числу субъекта.
в - предлог, указывающий на направление действия.
лесу - существительное, дательный падеж, указывает на направление действия.
не - частица отрицания.
грибы - существительное, винительный падеж, объект действия.
а - союз, выражающий противопоставление.
ягоды - существительное, винительный падеж, противопоставленное грибам.