Сколько хранится замороженное мясо в морозилке?

Купил охлаждённый стейк, написано, что после вскрытия хранить не более 12 часов. Если я мясо заморожу, то будет ли оно хранится дольше?

Теоретически, его можно десятилетиями хранить, при условии глубокой стабильной заморозки. А практически...
Чем дольше оно лежит, тем больше теряет во вкусе, поэтому я не держу больше чем на полгода

до полугда. можно хранить и вечность, но вкус мяса теряется и становится на редкость противным.

Говядину можно хранить в морозилке до 12 месяцев, свинину до 6 месяцев, а птицу до 9 месяцев.

По факту, свиное мясо с куриным бедром в морозилке два с половиной года пролежали, до того как съел - разморозилось нормально. На вкус... чуть суховать, но, в принципе - вполне неплохо сохранилось.
Так что - от морозилки, наверное, зависит...

Несколько лет