Назовите пересохшие не главные русла рек в РФ
На изображение покажу ( где красный крест,это типо то русло которое пересохло.
ДополненВот изображение
Вади — арабское название сухих русел рек или речных долин, во время сильных ливней заполняющиеся водой.
Крик- (англ. creek), периодически пересыхающая река или временный водоток . На карте такие реки обозначают пунктирной линией
.
Многие Малые реки пересыхают. Из них постепенно пересыхают в течение многих лет. В Серпуховском районе Подмосковья сильно сузились русла рек Речма и Сушка, впадающих в Оку. На севере региона, в Дмитровском районе сильно заросло русло реки Яхрома и ее притоков Волгуша и Икша. Те же проблемы наблюдаются в бассейнах рек Урала.
Обмеление рек эксперты связывают с двумя факторами: антропогенным и естественным. Ярким примером их сочетания этим летом стало обнаженное русло Северной Двины в южных районах Архангельской области и обмеление Печоры в Коми.Причиной неожиданного снижения уровня воды в обеих северных реках эксперты считают потепление климата. Живу на Урале. Мелеет основная река Оренбуржья--Урал. В этом году в соседнем регионе сильно обмелела Волга.
Местами Урал сильно обмелел.
Волга