Как сделать динамическую блока высоту в зависимости от контента в нём?

Stuff_ Профи (677), на голосовании 1 год назад
Как на JS написать код который выставлял бы автоматическую высоту блоку в зависимости от контента в нём? Просто в CSS сделать "max-hight: 100%" не могу тк. анимация свойства transition перестанет работать. Нужно именно чтобы через JS писалась фиксированная, но в то же время автоматическая высота блока в зависимости от количества контента в нём. Вообщем чтобы и transition был и если я добавлю больше тегов li всё отображалось в полной мере.
Голосование за лучший ответ
AaacoB Aaac Мудрец (14203) 1 год назад
ты гонишь, чювачог... попроще!
DlazderМудрец (16875) 1 год назад
Во во! Это тебе не всякую хрень писать
Malenkiuprinter Kpachemokoc Мастер (1716) 1 год назад
 function setDynamicHeight() {
var container = document.getElementById('container');
var content = document.getElementById('content');
var contentHeight = content.offsetHeight;
container.style.height = contentHeight + 'px';
}

// Вызываем функцию при загрузке страницы и при изменении размеров окна
window.addEventListener('load', setDynamicHeight);
window.addEventListener('resize', setDynamicHeight);
мб это, хрен его знает