Как найти корень в слове? обьясните, пожалуйста)) буду благодарен!

я не понимаю вообще как находить корни слов, в одном случае появляются какие-то беглые гласные, в другом случае вообще корень на суффикс залезает, ничего не понимаю.

Чтобы найти корень в слове, надо подобрать к нему как можно больше однокоренных слов и выделить неизменную во всех часть. Это и будет корень.

Надо учить. К примеру корень слова полет.
По - приставка, а лет - корень

надо подобрать однокоренные слова

Смотри, это изи.

Вот от чего слово происходит это и есть корень паровоз - воз - корень

чел это рандом тут надо нарешать дофига таких задач и только тогда ты прочухаешь эту тему. Оно тебе надо?