Как починить жёсткий диск?

У меня есть старый жёсткий диск и в биосе у него пишет bad. В тесте Victoria у него обнаружилось всего 2 переназначенного сектора. Можно ли как то восстановить эти сектора? Видел у людей 20 переназначенных секторов и они их восстанавливают.

Если у вашего жесткого диска есть только 2 переназначенных сектора, то это не является серьезной проблемой. Обычно операционная система будет автоматически переносить данные с поврежденных секторов на здоровые сектора. Однако, если вы все же хотите восстановить эти сектора, можно попробовать использовать специализированные инструменты, такие как HDD Regenerator или SpinRite, чтобы попытаться восстановить поврежденные сектора. Однако помните, что эти инструменты не всегда гарантируют полное восстановление данных и могут занять длительное время.

CrystalDiskInfo смотри

Вернуть никак
Биосу о неисправных секторах сообщает контроллер диска, но он уже перенес информацию с поврежденных секторов на сектора из резервной области
Биос говорит тебе, что поврежденные сектора есть. Если их количество не растет, то нормально, диском можно пользоваться

до 150 секторов норм....беспокоится надо если их количество увеличивается

зачем чинить. копируй с него инфу и меняй. хотя BAD это не совсем BAD
с двумя DAD диск может прожить еще много лет, если BAD не будет размножаться .просто через викторию пометить его как BAD