Что такое капитал простым языком?
капитал это-Стоимость, используемая для получения прибыли посредством производственной и экономической деятельности, основанной на добровольном обмене.
Как самостоятельный термин в современном бухгалтерском учёте не используется, но есть ряд близких показателей финансового анализа, например, собственный капитал — разница между стоимостью активов компании и суммой её обязательств. Обычно эта величина формируется за счёт уставного капитала (взноса владельцев компании), добавочного капитала (переоценка имущества, эмиссионный доход), нераспределённой прибыли и резервов (формирующихся из прибыли)
Капитал - это ресурсы, которые используются для получения прибыли. Это может быть деньги, имущество, технологии, знания, опыт и другие активы, которые могут быть использованы для создания дохода. Капитал может быть физическим (например, оборудование, здания, земля) или финансовым (например, акции, облигации, кредиты).
Песню Ляписа послушай.
Капитал всему голову
Накопления