Помогите плиз срочно

Екатерина Блинова Знаток (260), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Мне в SQL Developer Oracle надо в таблице в одной строке изменить значения. Например: есть таблица "table", в ней есть строка (а их всего 20) где 5 столбцов и в них значения "43" "а" "1" "5" "б", мне нужно чтобы в этой одной строке были значения "продуктив" "а" "1" "6789" "б" Как правильно составить запрос?)
Голосование за лучший ответ
@Synergyst Мыслитель (8914) 1 год назад
На это есть оператор UPDATE через услови WHERE, только с некоторым огрехами:
  1. Запрос желательно выполнить в транзакции, чтобы если что откатить все назад;
  2. Запрос изменит все строки, которые удовлетворяют условию WHERE;
  3. Нужно удостовериться, что ты знаешь вообще, какую строку/столб менять.
 UPDATE table
SET column1 = 'продуктив', column4 = '6789'
WHERE column1 = '43' AND column2 = 'а' AND column3 = '1' AND column4 = '5' AND column5 = 'б';
Екатерина БлиноваЗнаток (260) 1 год назад
Спасибо. Да, знаю. У меня загвоздка вышла как правильно сделать тут: column1 = 'продуктив', column4 = '6789'