В чём разница между Metro 2033 redux, Metro Last Light redux и Metro redux?

Никита Алесенко Знаток (306), закрыт 8 месяцев назад
У меня вопрос. Это всё разные игры или нет?
Мне кажется что Metro 2033 redux является просто ремастером оригинальной игры. Разве не так?
И тоже самое с Metro Last Light redux.
И тут вопрос. Metro redux это просто сборник или совсем другая игра?
Что проходить с самого начала?
Лучший ответ
Матвей Алексеев Гуру (2556) 8 месяцев назад
Во всей серии "Метро" приставка "Redux" просто означает "ремейк" (оптимизация и фиксы). Просто проходи части по порядку: "Метро 2033 Редукс", "Метро Ласт Лайт Редукс", "Метро Эксодус". Если ты уже проходил какую-то часть без приставки "редукс", то второй раз можно не играть - сюжет глобально не меняется.
Остальные ответы
Иосиф Сталин Профи (919) 8 месяцев назад
Сначала 2033
Потом ласт лайт
Потом исход
Обычный 2033 и редукс отличаются только графикой и тем, что в редуксе слегка исправлен сюжет.
Капитан Очевидность Мудрец (16872) 8 месяцев назад
метро редакс это и есть метро 2033 редакс плюс ласт лайт редакс... ремейк 2 в 1