Мощность строительных патронов

Какова мощность строительного патрона и сколько МПа выдержат его выстрел?

Мощность строительного патрона может варьироваться в зависимости от конкретной модели и производителя, однако, как правило, они обладают дульной энергией от 300 до 500 Дж. Выстрел строительным патроном может пробить различные материалы, включая дерево, пластик и металл, толщиной до 1-2 мм. Давление пороховых газов во время выстрела строительным патроном обычно составляет около 150-250 МПа.

Вот, как-то так...

не знаю какая мощность но гладкий ствол 100 мм пробивает стальным шариком на вылет доску 40 мм или сталь 2 мм, в сталь только опасно рикошетом

В детстве делали самопалы использовали строительные патроны ворону напрочь прошибало гвоздями.

Монтажный Д4 - загоняет 5 см дюбель в бетонную стену по самую шляпку