Зачем нужны svg sprite

moloko121106@gmail.com Ученик (194), закрыт 1 год назад
Зачем нужны svg sprite? почему нельзя просто через img ссылаться на картинку svg? Просто не знаю почему люди добавляют в gulp сборку gulp-svg-sprite? Они пишут svg>use... и еще указывает зачем то ширину и высоту зачем?
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (218984) 1 год назад
Вообще, технически цвет векторных изображений (например, иконок) можно изменять при помощи стилей. Не уверен, что это можно делать, если картинка просто всунута как картинка через img. Возможно, для этого.
moloko121106@gmail.comУченик (194) 1 год назад
рахмет
Остальные ответы
Martin Lukash Просветленный (20442) 1 год назад
Это упрощает код страницы.
мол можно через них ссылаться через id или class?