Стоит ли делать капитальный ремонт двигателя ваз 21083 карб??
Из проблем: немного кидает масло в кастрюлю воздушного фильтра, чуть дымит из сапуна на полностью прогретом двигателе. При перегазовке свыше 5 тыщ оборотов идет сизый дым из трубы, до 5 ничего нету
В общем и целом двигатель работает ровно, тяга есть, 140-150 км/ч разгоняет, при спокойной езде и ускорениях в городе сизого дыма тоже нету, расход масла грам 70-100гр на 1000+ км а то и меньше
Очень смущает избыточное давление в системе винтеляции картерных газов пару раз было что щуп масляный выдавливало. HELP...
Прокатит ли замена поршневых колец и даже возможно самих поршней без проточки блока под ремонтный размер???
Стоит.
Если нет возможности купить новую машину.
Ну ремонт двигла стоит 80 тыс , а весь автомобиль 35
Замегить сапуны надо, и почистить, промыть сетку под клапанной крышкой ( наверника всё закоксовано)!
Минимум кольца, колпачки и клапана расшатаны
или езди так или обратись к мотористу, возможно как выше сказали, залегли кольца
Не стоит.
Раскоксовку сделай.
Думаешь что залегли кольца?
Мотор брали с разборки в апреле, лежал он там бесхозно 1.5 года примерно, масло в нем было чернющее, проездил уж на нём 9000 км, 2 раза менял масло, перед установкой и после 5000 км пробега
Что теперь ему конец?? Или раскоксовка поможет???
А что могло с ним такого случится за эти 9000 км, не могли же там кольца стереться, или задиры появится, давление масла хорошее, движок не перегревал
На холостую работает ровно не троит и тянет
Так все же лучше разобрать до винтика и сделать деффектовку? Как раз и кольца глянуть закосованы, или нет
Не понял зачем грубить, я ни одново плохого слова в твой адресс не скзал, а спросил совет как лучше поступить, я и не пью вообще то
Так ты написал сначала сделать раскоксовку без разборки, теперь же говоришь разобрать, так как лучше?