Возможно ли научиться играть на укулеле за 1 день?

Возможно ? А за 2 или неделю? за 2?

Если вы уже до этого учились на каком-либо струнном, то без труда ее освоите. лично я играю 7 лет на домре, и так же умею играть на скрипке и гитаре без доп. обучения

Да!
Я так и научился.
На гитаре мучился, потом купил укулеле и уже через 4 часа первую песню сыграл почти чисто ^^

Если вы уже играли на струнных-можно за пару дней,если нет-сложнее,но зависит от ваших способностей. Я училась играть на укулеле , когда мне было 19 с 0,не играя на струнных до этого, было трудно,но +- месяц и я научилась играть одну песню сплин «мое сердце», дальше легче было учить песни

Возможно если захотеть

Смотря что играть. Кузнечика можно научиться играть за 1 день.