Nvidia DLSS + Input Lag (задержка ввода). Вывод изображения на экран монитора.
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у тех, кто реально в этом всё понимает. Какой Input Lag создаёт включенная технология DLSS в ms? Какой Input Lag создаёт включенная технология DLSS 2.0 ms?
Как работает без технологии мы знаем - рендерится картинка и сразу же выводится на экран. С апскейлингом DLSS рендер проходит в заниженном разрешении и потом кадры обрабатывает нейронка (нейронная сеть), так вот сколько на это уходит времени?
И ДА! Я понимаю что кадров становится больше, и что задержка между кадрами уменьшается! Меня именно интересует время потраченное нейронкой на обработку кадра.
Не нашёл ни одного годного теста!
К сожалению в инете не было таких ответов. Тоже искал , но попробуй включить reflex и dlss , тогда может изменений не будет , или они будут мизерными
Да и скоро dlss 3.0 выйдет , там и посмотрим
DLSS 3.0 уже есть. Reflex как известно уменьшает задержку ввода, а вот DLSS увеличивает количество кадров, но при этом и увеличивает задержку вывода этих кадров на экран.
DLSS 3.0 - это Reflex + Dlss + Frame Generation
Это происходит на лету.
Так как в 1080p у тебя 60 кадров без длсс. То даже в режиме качества длсс прибавит немного кадров. Это что значет, задержка уменьшилась по итогу?
Допустим рендер "качество" это 720p. Естественно такой рендер уменьшит задержку. Нейронка проведя масштабирование обратно в 1080р должна увеличить задержку. Но тогда мы снова бы получили +- эти самые 60 кадров.
Можно прикинуть примерно задержку.
С длсс проверить ФПС
Без длсс но на низком разрешении(в том, в котором происходит рендер при длсс)
Сравнить эти показатели, вычесть разницу - получим время затраченное на обработку нейронкой.
Представь так.
На создания кадра в 1080p уходит 3 ms, за 1 секунду ты получишь таких 333 кадра.1 сек = 1.000ms. 1000 / 3 = 333.3333 и т. д.
А на создание кадра в 480p уходит 1,5 ms, за 1 секунду ты получишь таких 666 кадра.1 сек = 1.000ms. 1000 / 1,5 = 666,6666 и т. д.
Кадров ты получил больше - это да, спору нет. Но как работает DLSS? После создания кадра в низком разрешении, как пример выше в 480p кадр ещё сверху полирует ИИ (искусственный интеллект - он же нейронная сеть). Созданный за 1,5ms кадр ещё сколько то времени перед выводом на монитор остаётся на полировке. Итого дистанция между кадрами так и останется 1,5 ms. Но все эти кадры будут поступать с задержкой.
Понимаешь о чём я?