давай начнем с того, что чай жарят на производстве. и с того, что чай с течением времени теряет свои свойства, воздействие на организм ослабляется. взять тот же зеленый считается+полгода после сбора урожая и он уже всё.
я встречал чаи, которые через месяц после сбора урожая(при хранении в холодильнике) уже совсем не те. мне удавалось урвать неделя с момента сбора. +в самолете ещё зависит что за условия...тут как повезет...могут довести свежий, могут из-за температуры, испортить.
.
если ты стремишься найти заряженный антиоксидантами и витаминами чай, то поищи среди японских зеленых. желательно новый урожай 2024 весной. японцы в этом плане значительно опережают китайцев. китайцы же стремятся получить более гладкий и ровный чай. даже в подобных чаях
https://drakonchai.ru/catalog/kitayskiy-chernyy-chay/ankhua-khey-cha/