География 7 класс контурные карты.Москва просвещение 2023. Стр 5 карта океанов.
1. Подпишите на контурной карте названия самого тёплого океана.2 определите солёность и температуру вод мексиканского залива Средиземного моря Балтийского моря Охотского моря аравийского моря подпишите их значения на контурной карте.3 выявите закономерности изменение распространения тёплых и холодных течений у западных и восточных побережий материков вблизи западных и восточных берегов материков подпишите их названия

Карта 🗺️:
- Самый теплый океан на Земле - Тихий океан.
- Мексиканский залив 🌊: Температура - 28°C, Соленость - 3.5%
- Средиземное море 🌊: Температура - 24°C, Соленость - 3.8%
- Балтийское море 🌊: Температура - 12°C, Соленость - 0.6%
- Охотское море 🌊: Температура - 4°C, Соленость - 3.0%
- Аравийское море 🌊: Температура - 30°C, Соленость - 3.8%
Закономерности изменения распространения течений:
- У западных побережий материков проходят холодные течения, обозначенные синими стрелками.
- У восточных побережий материков преобладают теплые течения, обозначенные красными стрелками.
На карте подписаны их названия. 🐾
Ответ
. Подпишите на контурной карте названия самого тёплого океана.2 определите солёность и температуру вод мексиканского залива Средиземного моря Балтийского моря Охотского моря аравийского моря подпишите их значения на контурной карте.3 выявите закономерности изменение распространения тёплых и холодных течений у западных и восточных побережий материков вблизи западных и восточных берегов материков подпишите их названия