Работает ли AMD FreeSynk с видеокартами Nvidia?

Егор Барышников Профи (850), на голосовании 1 год назад
Работает ли AMD FreeSynk с видеокартами Nvidia? Если да, то с какими?
Голосование за лучший ответ
Туфля Мастер (1407) 1 год назад
Нет у nvidia g-sync, а у амд free sync, только некоторые nvidia имеют g-sync compatible тогда работают
Моя любовь! Мудрец (12817) 1 год назад
AMD FreeSync - это технология синхронизации кадров между видеокартой и монитором, которая разработана компанией AMD. Изначально FreeSync работает с видеокартами AMD Radeon и мониторами, поддерживающими эту технологию. Однако недавние обновления NVIDIA позволяют некоторым видеокартам NVIDIA совместимыми с G-Sync использовать мониторы, поддерживающие AMD FreeSync.

Эта функциональность была внедрена NVIDIA под названием "G-Sync Compatible." Она позволяет видеокартам NVIDIA использовать FreeSync-совместимые мониторы для более плавного отображения кадров и уменьшения разрывов. Впрочем, не все мониторы FreeSync совместимы с NVIDIA, и наличие совместимости может варьироваться.

Чтобы узнать, работает ли ваша конкретная видеокарта NVIDIA с вашим монитором FreeSync, вам следует проверить список совместимых мониторов, предоставленный NVIDIA, и убедиться, что ваш монитор включен в этот список. После этого, в настройках видеокарты, вы можете включить поддержку G-Sync Compatible для вашего FreeSync-совместимого монитора.

Важно отметить, что хотя это позволяет видеокартам NVIDIA использовать FreeSync-совместимые мониторы, качество совместимости может различаться в зависимости от конкретной модели монитора и видеокарты.
Gs.09 Профи (652) 1 год назад
Через дисплей порт с 1080 и всеми rtx картами работает