Это уже никогда не прекратится, верно ?...

Игорь Каракатин Мыслитель (5246), на голосовании 1 год назад
Ездил за запчастями в мастерскую по ремонту швейных машин. Очередь -...три человека. Но прождал я в ней около 15 минут...
Тётка смазала свою любимицу растительным маслом.
"Не шЪёт..."
Мастер-приёмщик аж багровый : сколько, мол, говорят и пишут, что категорически нельзя смазывать швейную машину растительным маслом. Это стало уже притчей во языцех, - ещё со времён Александра Невского.
Тётка на грани слёзного срыва просила привести машину в порядок : "...шить надо и своим, и в заказ !... ".
Мастер объяснил ей, что теперь всю машину надо разбирать, и не просто мыть, а "отскребать каждую деталь", т.к. ни один растворитель полностью не удаляет засмолившееся подсолнечное масло, и что цена такого обслуживания соразмерна со ...стоимостью всей машинки.
Когда женщине назвали цену, я непроизвольно икнул, а кот на подоконнике поднял бело-чёрную голову.
Как считаете, нужно ли наказывать кошельком за такую ленную и "упрямую" техническую безграмотность ?
Голосование за лучший ответ
Twisted Mind Оракул (52640) 1 год назад
Ну нет конечно, мастер должен жертвовать своим временем ради всех, и пусть его дети пухнут с голоду.
Антон Абакумов Мыслитель (6164) 1 год назад
а как иначе? бесплатно чинить чтоли?
Аркаша Просветленный (36889) 1 год назад
Ну, хоть не берета в посудомоечное машине помыта.
Игорь КаракатинМыслитель (5246) 1 год назад
Потом сушить надо - быстро, и каждый узел продувать. Иначе коррозия необратима.
Аркаша Просветленный (36889) Игорь Каракатин, каждая нормальная хозяйка знает что швейные машинки смазываются специальным маслом именно для швейных машин.
Ученик Ученик (192) 1 год назад
Да, стоит штрафануть
Антоний Оракул (52761) 1 год назад
Пусть сама разбирает и чистит.
ip Искусственный Интеллект (147644) 1 год назад
Какие тут штрафы?
Есть объем работ, который стоит бешеных денег, плюс расход растворителей, измеряемый вёдрами, плюс необходимость занимать кучу места, пока это будет отписать в корыте или куда там оно сможет поместиться(((
Никаких наказаний.
Есть же «спецы», которые в двигатель авто такое заливают, что потом капитальный ремонт без гарантии восстановления параметров случается?
Вот это из той же оперы, однако…
. Мыслитель (7283) 1 год назад
Триллер какой-то, жуть.
Этот триллер произошёл на моих глазах.
Елена Власова Искусственный Интеллект (190241) 1 год назад
Разобрать самой и почистить.
И снова смазать.
Этим же...
Хто тама. Искусственный Интеллект (329230) 1 год назад
Сама смазывала - сама и чистит...
раз нет ума.
...и хорошенько смажь. Этим же...