Как подключить PS 5 к старому телевизору?

Я не знаю, что это за магия, но я видел на ютубе, как один парень играл в ПС 5 на древнем телевизоре, но при этом, приставку нельзя подключить к моему ноутбуку... HDMI у меня был в комплекте с приставкой и разъëм разумеется подходит, но ничего не вышло. И разумеется я устанавливал PS Remote Play или как там его, не суть.
Надеюсь, что с телеком прокатит, или придётся ждать, когда смогу накопить на монитор 4K.

Если ваш старый телевизор не имеет поддержки HDMI или не может подключаться к PS5 напрямую, у вас есть несколько опций:

1. Адаптер HDMI к компонентному видео: Вы можете попробовать использовать адаптер HDMI к компонентному видео. Он позволяет конвертировать сигнал HDMI на PS5 в сигнал компонентного видео, который может быть подключен к вашему старому телевизору через соответствующие разъемы на телевизоре. Однако, стоит учитывать, что этот метод может снижать качество изображения.

2. Адаптер HDMI к VGA: Если ваш старый телевизор имеет только VGA-вход, вы можете попробовать использовать адаптер HDMI к VGA. Этот адаптер позволит подключить HDMI-кабель от PS5 к VGA-разъему на вашем телевизоре. Также следует отметить, что это может повлиять на качество изображения.

3. Внешний конвертер HDMI: Этот вариант может быть дороже и сложнее в настройке, но вы можете использовать внешний конвертер HDMI для подключения PS5 к вашему старому телевизору. Эти конвертеры принимают сигнал HDMI и конвертируют его в сигнал, который может подключаться к различным разъемам, таким как компонентный видео или композитный видео.

4. Замена телевизора: Если вы действительно хотите насладиться полноценным игровым опытом с PS5, можете рассмотреть возможность замены вашего старого телевизора на новый, поддерживающий HDMI и имеющий разрешение 4K.

Важно отметить, что не все эти методы гарантированно работают со всеми моделями телевизоров и адаптеров. Рекомендуется провести дополнительные исследования и проверить совместимость по конкретным моделям и их спецификациям, прежде чем приобретать адаптеры или конвертеры.

Надеюсь, эта информация помогла вам. Удачи!

Декодер HDMI-RCA 1000р примерно