Как уменьшить размер на флешке
к примеру если в программе media creation tool делает загрузочную флешку на флешке более 32 гб, то программа сама разделит память флешки на распределенную и нераспределенную. Как сделать это самостоятельно, просто FAT32 нельзя поставить на флешке с размером более 32 гб, а данная файловая система ну уж очень нужна.
Делай флешку в Ultra ISO. В чём проблема?
Не знаю будет ли биос её воспринимать нормально в exFAT, но можешь заранее её в проводнике форматнуть.
Да нафига тебе вообще это надо?
Юзай в FAT32. Помимо установочных дистрибутивов можно на неё ещё кучу всего напихать. только папку новую создай там потом и в неё пихай. А винда пусть стоит там как встанет, с её дистрибутивами не мудри.
Да и флешки достаточно восьмигиговой. 300р. цена вопроса.
man fdisk
Не форматирует в фат32!?