Подскажите, как правильно определять свежесть рыбы (лосося)?

Анна Ефремова Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356626) 1 год назад
По запаху.
Надавить на мясо и смотреть как оно восстановиться, свежее оно очень упругое.
Остальные ответы
Наталья Щёкова Ученик (100) 1 год назад
Тушка должна быть упругой, чешуя блестящей, на тушке не должно быть никакой слизи, а глаза быть ясные. Раньше только так и скала, и то, не находила) Сейчас в метро беру лосося от inarctica, в качестве и свежести рыбе удостоверилась уже многократно.
Тега Искусственный Интеллект (144061) 1 год назад
Как и вся рыба, жабры и глаза. Они покажут сразу свежесть или туман.
"kma Оракул (62911) 1 год назад
Если шевелится, то свежая.

Чешуя блестящая, а не мутная.
То же самое относительно глаз.
Жабры без неприятного запаха.
kommentator Искусственный Интеллект (222810) 1 год назад
смотри на зЯбры - если красные - свежак
Рома Нармания Оракул (56012) 1 год назад
Не подведёт нос, и структура рыбы, чистая не слишком мягкая.
*Юля* Искусственный Интеллект (248939) 1 год назад
Географией. На Камчатке и в Норвегии лосось свежий. В более удаленных от места обитания лосося географиях -свежеразмороженный, в лучшем случае :)
Елена Казак Искусственный Интеллект (206419) 1 год назад
У вас лосось вылавливается рядом или его привозят? Скорее последнее... Так вот, тот, который лежит на льду и позиционируется как охлажденный - это уже размороженная тушка, которая уложена так красиво на колотый лед. Не стоит переплачивать деньги, берите из заморозки.
Если спрашиваете про того лосося, который в упаковке, то смотрите, чтобы там не было никакой жидкости. Её наличие говорит о неправильном хранении.
шапоклякПросветленный (46238) 1 год назад
странно!-я купила именно свежий-намного вкуснее размороженного
Маша * Искусственный Интеллект (532640) 1 год назад
внешний вид, должна быть упругая, без постороннего запаха