Со скольки лет можно летать на самолете одному без родителей?
Возраст, с которого дети могут лететь на самолете без сопровождения родителей, зависит от политики и правил каждой авиакомпании. Обычно большинство авиакомпаний позволяют детям в возрасте от 5 до 12 лет лететь без сопровождения, но это может варьироваться в зависимости от авиакомпании и конкретного полета. Некоторые авиакомпании требуют, чтобы дети до определенного возраста летели в сопровождении взрослых или приобретали услугу сопровождения, даже если родители не летят с ними. Рекомендуется обратиться к конкретной авиакомпании и уточнить их политику и требования для перелетов детей без сопровождения.
По России без покупки услуги сопровождения - с 12 лет, с услугой - с 5 лет.
По России - с 12 лет. Либо раньше, но тогда нужно заказывать услугу сопровождения.
За границу - зависит от конкретной страны.
Аэрофлот с 5 лет позволяет, но нужно оформлять отдельно услугу сопровождения .
По закону с 12 лет можно без сопровождения лететь.
Как научишься читать правила перевозки, так и можно. Пока не научился.