Чем отличается wi-fi антенна от wifi адаптера

Сломалась wifi антенна на ПК, хотел купить новую, наткнулся на wifi адаптер, это тоже самое или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Точно тем же, чем антенна от телевизора отличается. Всем отличается.
Если не вдаваться в подробности, то антенна, это просто кусок провода нужной длины.

По адаптерам - есть со встроенной антенной, есть с наружней (бывают съёмные и несъёмные).

Тем же самым чем отличается антена от телевизора. Вот прям один в один аналогия.

как очки и дужка,
унитаз и сидушка(с)

вот адаптер с антеннами для компа

Да , одно и то же