С расчетного счета выплачена заработная плата сотрудникам какой тип и как решат ?

Сулгунай Аннамурадова Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (200827) 1 год назад
Ваш вопрос немного неясен, но, как я понимаю, вы спрашиваете о типе операции, когда с расчетного счета организации выплачена заработная плата сотрудникам, и как этот вопрос решается в бухгалтерии.

Когда компания выплачивает заработную плату, это считается расходом. В бухгалтерском учете это будет отражено как:

Дебет счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" и Кредит счета 51 "Расчетные счета" (или другой соответствующий банковский счет, с которого производится выплата).

Эта запись фиксирует факт перевода денег с банковского счета на выплату зарплаты сотрудникам.

Однако реальная практика и детали могут зависеть от местного законодательства и стандартов бухгалтерского учета, принятых в вашей стране. Если у вас есть конкретные детали или дополнительные вопросы, пожалуйста, уточните.
Дина Высший разум (244955) 1 год назад
Д-т 70 К-т 51-выплачена з/плата.(А-,П-) тип операции4